| Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/ |
С 1 апреля 2022 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут увеличены на 8,6%.
Размер таких пенсий ежегодно увеличивается 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.
В текущем году индексация была запланирована на уровне 7,7% как соотношение величины прожиточного минимума пенсионера за 2021 год к аналогичной величине за 2020 год.
С учетом принятых в 2021 году решений Президента об индексации прожиточного минимума и страховых пенсий на 8,6%, социальные пенсии с 1 апреля 2022 года индексируются также на 8,6%
Напомним, что социальные пенсии получают граждане, не имеющий стаж и заработную плату, в т.ч. дети-инвалиды. В городе Кудымкаре и Кудымкарском районе Пермского края получателями социальных пенсий являются более 2 тыс. человек.
Руководитель клиентской службы Н.А.Мизева
(на правах отдела)