Информация МО МВД РФ Кудымкарский

17 Мая 2021

Госавтоинспекция напоминает о Правилах организованной перевозки группы детей автобусами

ОРГАНИЗОВАННАЯ ПЕРЕВОЗКА ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам.
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУПП ДЕТЕЙ
Согласно определению Правил дорожного движения: "Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей.

17 Мая 2021

В период с 10 по 16 мая на территории Пермского края прошла «Неделя безопасности»

Инициатором «Недели безопасности» выступило МЧС России при поддержке Совета Безопасности Российской Федерации. В рамках акции  были реализованы мероприятия по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям. Также проводилась профилактическая работа в области безопасности дорожного движения.
    Госавтоинспекторы активизировали работу по предупреждению дорожно – транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками. Особое внимание уделено пресечению наиболее грубых нарушений ПДД РФ и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

17 Мая 2021

«Снижаем скорость - сохраняем жизнь»

В период с 17 по 23 мая 2021 года в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах в Прикамье будет проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.
    Главной темой мероприятий станет снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
    Госавтоинспекция Пермского края призывает всех участников дорожного движения присоединиться к данному мероприятию и проявить на дорогах особое внимание соблюдению Правил дорожного движения! #ДорогиДляЖизни.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю информирует

В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, в период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года иностранным гражданам и принимающей стороне не требуется совершать действий для продления сроков временного пребывания (включая продление виз), сроков постановки на учет по месту пребывания, сроков временного и постоянного проживания (включая продление вида на жительство), а также сроков регистрации по месту жительства иностранного гражданина по адресу жилого помещения.

13 Мая 2021
В Пермском крае госавтоинспекторы Кудымкара и медицинский работник, ставшие свидетелями ДТП, пришли на помощь пострадавшему

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Кудымкарский» лейтенанты полиции Данил Четин и Александр Тетерлев, педиатр Ольга Мехоношина оказали доврачебную помощь молодому человеку, попавшему в дорожно-транспортное происшествие.
    Авария произошла на 2 километре автодороги «Нытва-Кудымкар». Вблизи села Верх- Юсьва 19-летний юноша, управляя автомашиной ВАЗ-2115, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. Водителя, не пристегнутого ремнем безопасности, выбросило из салона через лобовое стекло на обочину. В результате ДТП он получил серьезные травмы. Как оказалось, молодой человек недавно приобрел автомобиль и управлял транспортным...

12 Мая 2021
В Кудымкаре и Юсьве полицейские вместе с общественниками провели  профилактическую акцию.

В Кудымкаре и Юсьве полицейские вместе с общественниками провели профилактическую акцию.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» совместно с председателями Общественного совета и совета ветеранов при территориальном отделе полиции провели акцию «Предупрежден - значит вооружен!». Мероприятие было направлено на профилактику преступлений в сфере информационно - телекоммуникационных технологий.
     В рамках акции следователь следственного отдела Ирина Зубова  встретилась с гражданами пенсионного возраста из группы дневного пребывания при городском Культурно-деловом центре, организованной в рамках оказания государственной услуги по линии социальной защиты населения.