Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Кудымкар, ул. Лихачева, д. 54
Наш адрес 
+7(34260) 4-21-48

Вопрос: имеет ли право работник, достигший 45-тилетнего возраста на освобождение от работы при прохождении диспансеризации ?

Вопрос: имеет ли право работник, достигший 45-тилетнего возраста на освобождение от работы при прохождении диспансеризации ?

Ответ: в силу ст. 185.1 ТК РФ, работники, достигшие возраста 40 лет, при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на один день один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.