Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Кудымкар, ул. Лихачева, д. 54
Наш адрес 
+7(34260) 4-21-48

Уважаемые посетители официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края доступен по новому адресу: https://kudymkar-permkrai.gosuslugi.ru/

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

По состоянию на 01 июля 2024 года обстановка с пожарами и последствиями от них на территории Кудымкарского муниципального округа в жилом фонде по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась по следующими основным показателям:
- зарегистрировано – 36 пожара (АППГ – 38 пожар, снижение на 5 %);
- при пожарах погиб - 1 человек (АППГ – 4 человека, снижение в 4 раза);
- при пожарах травмирован - 1 человек (АППГ – 1 человек);
В сравнении с анализируемым периодом прошлого года, на территории Кудымкарского муниципального округа пожары произошли на следующих объектах:
- в зданиях жилого назначения и надворных постройках – 29 пожаров (87 % от общего количества пожаров, АППГ – 30 пожаров);
- иные 2 пожара (горение мусора) (АППГ – 3 пожара, снижение на 33%);
- сухая трава - 2 пожара (АППГ – 5 пожаров, снижение на 60%);
- в бесхозных, нежилых расселённых, аварийных домах (строениях)- 2 пожара.
Основными причинами возникновения пожаров явились:
- нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования – 11 случаев (АППГ – 4 случая рост на 7 случаев);
- нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 12 случаев (АППГ- 13 случаев, снижение на 1 случай);
- неосторожное обращение с огнем – 10 случаев (АППГ – 18 случаев, снижение на 8 случаев);
- прочие причины при нарушении правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 0 случаев (АППГ – 2 случая);
-поджог- 2 случая (АППГ – 1 случай);
- грозовые зазряды – 1 случай (АППГ – 0).
Из анализа пожаров и их последствий наблюдается стабильная обстановка. Основным местом возникновения пожаров является жилой сектор, что составляет 86 % от общего количества пожаров. Гибель и травма допущена в жилом секторе.     Основной причиной возникновения пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации печей и неосторожное обращение с огнем.
По двум фактам горения сухой травянистой растительности на территории Кудымкарского муниципального округа были приняты меры административного воздействия. Виновные лица были установлены, граждане были привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ (предупреждение).

Виртуальная приемная Виртуальная приемная