В Перми состоялся финал краевого конкурса – фестиваля агитбригад отрядов ЮИД «Отряд ЮИД – в действии»
Конкурс-фестиваль состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния». Главной целью конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование культуры поведения на улице и дороге у школьников.
По традиции организаторами мероприятия стали Управление ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с Министерством образования и науки Пермского края, государственным учреждением дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник».
На третий, завершающий этап, приехали команды – отряды ЮИД Пермского края, победившие в муниципальных и зональных турах. Сильнейшие творческие коллективы прибыли из Березников, Сивы, Горнозаводска, Губахи, Кудымкара, Кунгура, Нытвы, Елово, Пермского района и г. Пермь, почти 100 человек.
Ребята показали выступления на тему «Мы на СИМах мчим красиво, безопасно и учтиво». Каждая команда отразила деятельность отряда ЮИД по разъяснению участникам дорожного движения правил поведения (места для передвижения, необходимые атрибуты, правила пересечения проезжей части) при использовании современных средств передвижения (гироскутер, моноколесо, сегвей), относящихся к средствам индивидуальной мобильности (СИМ).
Оценивало выступление команд компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю и краевой Госавтоинспекции. Члены жюри обращали внимание на подготовку, актуальность, соответствие теме, знание ПДД и творческий подход.
По итогам конкурса 1 место заняла команда из Березниковского городского округа - «Республика ШКИД», 2 место присуждается команде «ЮСПАС» из Пермского района, «бронза» у команды «Вираж» из Горнозаводского городского округа.
В номинации «зрительских симпатий» одержала победу команда «Зеленый свет» из Кунгурского района.
В номинации «самая музыкальная команда» победили ЮИДовцы из команды «Зеленый свет» г. Губахи.
В номинации «за актерское мастерство» победила команда «Зеленый свет» из Кудымкара.
Командам-победителям и номинантам будут вручены ценные призы и дипломы, командам-участникам достанутся сертификаты.
Организаторы поздравляют победителей, благодарят детей и педагогов за активное участие и помощь в пропаганде Правил дорожного движения.