Новый виток развития спортивных событий в Кудымкаре. В городе появится памп-трек с элементами скейт-парка

14.11.2022

Два новых спортивных объекта, доступных для всех жителей города, будут возведены в Кудымкаре в следующем году. Один из них будет обустроен   по ул. Загородная, 6, второй - с памп-треком и элементами скейт-парка - по ул. Плеханова, в районе бассейна.

Глава города Наталья Стоянова отмечает, что запрос на строительство площадки, предназначенной для тренировок на велосипеде и скейтборде есть. Предложения по ее обустройству от молодежи города поступают систематически в течение последних двух лет. «Мы уделяем большое внимание развитию спортивной инфраструктуры в городе. Чтобы росла популярность массового спорта, необходимо дать возможность жителям всех возрастов заниматься на новых, современных площадках,- подчеркивает глава города. - Замечательно, что у наших экстремалов появится законное место для тренировок».

Строительство этих двух площадок стало возможным благодаря участию города Кудымкара в конкурсе по отбору муниципальных образований на устройство спортивных площадок и их оснащение и благодаря финансовой поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края. Общая стоимость объектов составит 10,7 млн. рублей, из них 7 млн. рублей - краевые средства.

Новые спортивные объекты станут центром притяжения активной молодежи.

Напомним, вовлечение жителей в систематические занятия физической культурой и спортом является основной задачей национального проекта «Демография», инициированного президентом России. Новая Стратегия развития физической культуры и спорта, утвержденная в ноябре 2020 года, предполагает, что к 2030 году в занятия физкультурой и спортом должны быть вовлечены 70% россиян.