Информация оперативного штаба

23.09.2021
Информация оперативного штаба

Текущая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории города Кудымкара была обсуждена на оперштабе сегодня, 23 сентября. На этот день она остается напряженной. Число заболевших вновь увеличилось.

По информации больницы Коми-Пермяцкого округа по состоянию на 22 сентября на территории обслуживания из числа контактных изолировано 193 человека, в том числе 99 - в городе Кудымкаре.

В инфекционном отделении больницы Коми-Пермяцкого округа находится на лечении 19 человек.

В стационар с. Юсьва помещено 74 пациента.

На дому изолировано и проходит лечение 268 человек, в том числе 90 горожан.

За весь период проведено 16149 исследований на коронавирус, за предыдущие сутки взято 100 проб.

Иммунизация от коронавирусной инфекции на территории города продолжается. Из числа горожан первым компонентом вакцины привито 8954 человека и 8262 полностью завершили курс вакцинации. Всего по состоянию на текущую дату на территории обслуживания больницы Коми-Пермяцкого округа первым компонентом вакцины привито 17130 человек и вторым компонентом – 14800.

Запись на вакцинацию осуществляется на портале госуслуг в разделе «Запись к врачу», на региональном портале «K врачу», а также в регистратуре поликлиники по телефону 4-15-25. Привиться от коронавируса может любой желающий старше 18 лет, не болевший COVID-19 в последние 6 месяцев и не имеющий противопоказаний.

Напомним, по решению краевого оперативного штаба в Пермском крае до 30 сентября запрещена работа ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений. Ограничена деятельность кафе, ресторанов и других организаций общественного питания в период с 1.00 до 6.00 часов. Не допускается проведение физкультурных, спортивных и культурных, и ряда других мероприятий. Жителям края необходимо соблюдать масочный режим.

Уважаемые жители города! Соблюдайте меры безопасности! Используйте средства индивидуальной защиты, в общественном транспорте, торговых центрах, магазинах, аптеках, в помещениях банков, организаций, на парковках и других местах скопления людей. Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым и людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется максимально сократить посещение общественных мест. При ухудшении самочувствия оставайтесь дома и обратитесь за медицинской помощью.