В Кудымкаре завершен первый этап обустройства новой парковки для автотранспорта у городской поликлиники

23.09.2021

Новое парковочное пространство расположено на пересечении улиц Гагарина и М. Горького. В рамках первого этапа обустройства в текущем году выполнены следующие работы: планировка откосов, установка бортового камня, устройство основания из песчано-гравийной смеси и щебня, устройство асфальтобетонного покрытия и системы водоотвода. В ближайшее время силами МАУ «Кудымкарские муниципальные автодороги» на территории парковки будут обустроены места для транспортных средств людей с ограниченными физическими возможностями. С этой целью будет нанесена соответствующая горизонтальная разметка и установлены дорожные знаки.

На следующий год администрацией города Кудымкара, для повышения комфорта и безопасности, запланирован второй этап обустройства, включающий в себя обустройство освещения территории парковки с использованием светодиодных светильников, а также устройство пешеходных дорожек и лестничных сходов на подходах к парковке