В Кудымкаре идет ремонт участка дороги по ул. Ленина

23.09.2021
В Кудымкаре идет ремонт участка дороги по ул. Ленина

Сегодня МАУ «Кудымкарские муниципальные автодороги» приступили к ремонту дорожного полотна на участке по ул. Ленина. Работы пройдут в границах от улицы Хорошева до улицы К. Маркса. В рамках ремонта проводится укладка асфальтобетонного покрытия на всю ширину проезжей части. Протяженность отремонтированного участка составит 200 погонных метров.

Напомним, что в текущем году в рамках муниципальной программы «Транспортная система муниципального образования «Городской округ - город Кудымкар» дорожные работы прошли и на ул. Центральная. На участке протяженностью 1 км. 400 м. проведено устройство асфальтобетонного покрытия, выполнено укрепление обочин, установлены дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.

Кроме того, на 21 участке дорог выполнены работы в рамках текущего содержания. В зависимости от состояния дорожного полотна проводилась нарезка профиля, оканавливание, добавление нового материала. Общая протяженность отремонтированных участков составила 6,4 км. Отметим, перечень этих участков дорог был составлен по результатам работы комиссии, в состав которой вошли профильные специалисты администрации города Кудымкара и депутаты Кудымкарской городской Думы. Приоритетом выбора улиц для ремонта стали обращения жителей и общее состояние проезжей части.