В городе Кудымкаре начались выборы

17.09.2021
В городе Кудымкаре начались выборы

В первый день выборов глава города Кудымкара Наталья Стоянова проголосовала на своем избирательном участке: «Я отдала свой голос за ответственных, достойных кандидатов. Призываю и вас реализовать свое конституционное право и сделать свой выбор. Нельзя оставаться в стороне, ведь от результатов голосования зависит как в ближайшее время будет развиваться наша страна, край, каким будет наш любимый город, по какому пути мы пойдем. От нашего с вами выбора зависит то, кто будет представлять наш регион и как будет звучать голос нашего края во время принятия ключевых решений. Каждый голос может стать решающим и повлиять на наше с вами будущее. Не оставайтесь в стороне! Выразите свое мнение!»

Председатель Общественной палаты Пермского края, ректор Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор политических наук, профессор Дмитрий Красильников тоже сделал свой выбор в первый день голосования: «Считаю важным принять участие в формировании Государственной Думы, регионального парламента, представительного органа местного самоуправления. Кандидаты, которым мы доверим государственную власть, полномочия осуществлять местное самоуправление будут определять правила жизни страны, региона, города на протяжении 5 лет.

Хорошо, что появилась возможность голосовать не только в воскресенье - избиратели могут выбрать для этого удобное время и день.

Кроме того, созданы все условия для сохранения тайны голосования, санитарная безопасность голосующих, членов комиссии, наблюдателей обеспечена должным образом. УИК оснащён камерами видеонаблюдения, места для наблюдателей устроены так, чтобы все процессы были доступны для обозрения. На участке присутствуют 5 наблюдателей, от кандидатов и партий.

Особенно отмечу использование КОИБ, один из таких как раз установлен на моем участке. Этот комплекс существенно упрощает работу избирательной комиссии, ведь подсчетом бюллетеней занимается техническое средство. ⠀

Впереди 3 дня голосования и Общественному штабу, региональному центру наблюдения предстоит серьезная работа. Мобильные группы укомплектованы специалистами для оперативного реагирования на обращения граждан и наблюдателей. Напомню, Общественной палатой Пермского края организована работа многоканальной "горячей линии" для обращения всех участников избирательного процесса: +7-342-215-52-04. В случае возникновения любых ситуаций обращайтесь за профессиональной консультацией на нашу "горячую линию".