ПРП "Формирование комфортной городской среды"

Уважаемые горожане!

Основная цель создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Российской Федерации путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2020 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах Российской Федерации, реализации к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству и обучения 2000 специалистов.           Одним из главных приоритетов развития городской территории является создание благоприятной для проживания населения и ведения экономической деятельности городской среды.

Уровень благоустройства определяет комфортность проживания граждан и является одной из проблем, требующих каждодневного внимания и эффективного решения, которое включает в себя комплекс мероприятий по инженерной подготовке и обеспечению безопасности, озеленению и устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм и объектов монументального искусства.
  Запущенное состояние многих территорий требует скорейшей модернизации. Неухоженность парков и скверов, отсутствие детских игровых площадок и зон отдыха во дворах, устаревшие малые архитектурные формы - все это негативно влияет на эмоциональное состояние и качество жизни населения города Кудымкара.

Информация

РЕКВИЗИТЫ для перечисления добровольных пожертвований на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, на благоустройство общественных территорий города Кудымкара, на обустройство мест массового отдыха населения города Кудымкара (городской парк), на инициативное бюджетирование, на реализацию проектов ТОСов

20 Февраля 2018 В Кудымкаре принимаются предложения о выборе парка для благоустройства в 2018 году
Администрация г. Кудымкара объявила о приеме предложений от горожан о выборе парка, подлежащего благоустройству в г. Кудымкаре в текущем году. Предложения должны содержать контактные данные, дизайн – проект парка (возможен схематический рисунок), обоснование необходимости благоустройства парка. Предложения принимаются с 19 по 27 февраля 2018 года в администрации г. Кудымкара каб. 213 либо по электронной почте admkud@mail.ru с пометкой «Предложение ПАРК».
Тел. для справок: 4-54-62

19 Февраля 2018 18 марта в Кудымкаре горожане выберут общественную территорию для благоустройства в 2018 году
16 февраля завершился прием предложений от граждан по отбору общественных территорий для благоустройства в г. Кудымкаре в 2018 году. Напомним, что прием предложений на территории города осуществлялся с 1 по 15 февраля. Любой горожанин мог, воспользовавшись специальным контейнером, внести свое предложение по благоустройству парков, скверов, улиц и других общественных территорий. После подведения итогов приема, выявлены 3 общественные территории города, по которым поступило наибольшее количество предложений. Это ул. Плеханова (от ул. Строителей до ул. Герцена), площадь перед Культурно-Деловым центром и городская площадь. Именно за благоустройство одной из этих общественных пространств горожане смогут проголосовать 18 марта 2018 года на своих избирательных участках. Благоустройство будет осуществляться на условиях софинансирования в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской...