Скачать форму отчета об оценке регулирующего воздействия проекта муниципального

ОТЧЕТ

об оценке регулирующего воздействия проекта муниципального

нормативного правового акта администрации города Кудымкара, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской

и инвестиционной деятельности

1. Общая информация.

1.1. Разработчик _____________________________________________________.

1.2. Наименование проекта муниципального нормативного правового акта администрации города Кудымкара (далее - правовой акт) ______________________________________________________________________.

1.3. Предполагаемая дата вступления в силу правового акта ________________.

1.4. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иные лица, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием, оценка количества таких субъектов ______________________________________________________________________.

1.5.   Контактная   информация   исполнителя у разработчика (Ф.И.О., должность, телефон, адрес электронной почты) _____________________________.

2. Описание проблемы, на решение которой направлено предлагаемое правовое регулирование.

2.1. Формулировка проблемы и краткое ее описание ______________________________________________________________________.

2.2.   Характеристика   негативных эффектов, возникающих в связи с наличием проблемы, их количественная оценка ______________________________________________________________________.

2.3. Причины невозможности решения проблемы без вмешательства органов местного самоуправления _______________________________________________.

2.4.Иная информация о проблеме ______________________________________.

3. Описание целей предлагаемого правового регулирования.

3.1. Цели предлагаемого правового регулирования _______________________.

3.2. Действующие нормативные правовые акты, поручения, другие решения, на   основании, которых   необходима разработка предлагаемого правового регулирования в данной области, которые определяют необходимость постановки указанных целей _______________________________________________________.

4. Описание содержания предлагаемого правового регулирования и иных возможных способов решения проблемы.

5.   Описание   изменений функции, полномочий, обязанностей и прав функциональных, территориальных   органов, функциональных подразделений администрации города Кудымкара, а также порядка их реализации в связи с введением предлагаемого правового регулирования:

Наименование функции (полномочия, обязанности или права)

Характер функции (новая/изменяемая/отменяемая)

Предполагаемый порядок реализации

Наименование органов местного самоуправления

Функция (полномочие, обязанность или право) 1.1

6.   Оценка расходов (доходов) бюджета города Кудымкара, связанных с введением предлагаемого правового регулирования_________________________________________________________.

7. Новые обязанности или ограничения, которые предполагается возложить на   потенциальных адресатов предлагаемого правового регулирования, и связанные с ними дополнительные расходы (доходы) ______________________________________________________________________

______________________________________________________________________.

8.   Оценка рисков негативных последствий применения предлагаемого правового регулирования ________________________________________________.

9.   Необходимые   для   достижения   заявленных   целей регулирования организационно-технические, методологические, информационные и иные мероприятия __________________________________________________________.

10. Иные сведения, которые согласно мнению разработчика позволяют оценить обоснованность предлагаемого правового регулирования ____________________.

Должность руководителя

разработчика _______________ подпись __________ Ф.И.О. ______________