18.05.2021
Внимание! Конкурс рисунков!

Региональный оператор комплекса ГТО по Пермскому краю объявил конкурс рисунков на тему «А ты готов к труду и обороне?». Конкурс проводится с 14 по 28 мая, в нем могут принять участие школьники с 1 по 4 классы. Цель мероприятия - популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей младшего школьного возраста.

Определение победителей состоится в период с 31 мая по 01 июня 2021 года. Время и место торжественного награждения будет сообщено дополнительно. Авторы лучших работ будут награждены ценными призами и дипломами I, II, III степени.

Положение о проведении конкурса.

12.05.2021
В городе Кудымкаре пройдет экологическая акция

В рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» 14 мая в 14.00 на территории города Кудымкара состоится ежегодное мероприятие «Красная горка», во время которого будет проведена уборка мусора на городском пляже и на территории Кудымкарского городища «Изъюр».

12.05.2021
В Кудымкаре прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Великой Победы

По традиции они начались в парке Победы. Здесь состоялась церемония зажжения Вечного огня, Вахту Памяти у которого несли юнармейцы города Кудымкара. В дань памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны возложили цветы и венки к мемориальному комплексу «Звездочка», аллее Героев Коми-Пермяков и братской могиле военнослужащих, умерших от ран в госпиталях города Кудымкара. В памятных церемониях приняли участие: глава города Кудымкара Наталья Стоянова, исполняющая обязанности главы Коми-Пермяцкого округа Мария Макарова, начальник отдела военного комиссариата Андрей Рычков,  сотрудники МО МВД России "Кудымкарский", представители учреждений, общественных и ветеранских организаций.