О ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией на территории города Кудымкара

20.01.2022

По информации больницы Коми-Пермяцкого округа по состоянию на 19 января на территории обслуживания под наблюдением находится 82 человека, в том числе 44 в городе. Из числа контактных изолировано 20 человек, в том числе 16 - в городе Кудымкаре.

В инфекционном отделении больницы Коми-Пермяцкого округа находится на лечении 11 человек, их них 3 – жители города.

В стационар с. Юсьва помещено 25 пациентов, в том числе 7 горожан.

На дому изолировано и проходит лечение 45 человек, в том числе 31 в Кудымкаре.

За весь период проведено 23458 исследований на коронавирус, за предыдущие сутки взято 39 проб.

На текущую дату из числа горожан первым компонентом вакцины привито 15651 человек и 14852 завершили курс вакцинации. Всего на территории обслуживания больницы Коми-Пермяцкого округа первым компонентом вакцины привито 33332 человека и вторым компонентом – 31413.

Запись на вакцинацию осуществляется на портале госуслуг в разделе «Запись к врачу», на региональном портале «K врачу», а также в регистратуре поликлиники по телефону 4-15-25.

Уважаемые жители города! Прислушайтесь к мнению медицинских работников. Они отмечают, что вакцинация остается самым эффективным способом снижения рисков тяжелого течения заболевания. Прививка снижает риски для здоровья, повышает иммунитет и сопротивляемость организма к COVID-19.

Не забывайте и о мерах профилактики: используйте средства индивидуальной защиты в общественных местах, регулярно мойте руки и обрабатывайте дезинфицирующими средствами, соблюдайте социальную дистанцию.