О ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией на территории города Кудымкара

23.12.2021

По информации больницы Коми-Пермяцкого округа по состоянию на 21 декабря на территории обслуживания из числа контактных изолирован 41 человек, в том числе 34 - в городе Кудымкаре.

В инфекционном отделении больницы Коми-Пермяцкого округа находится на лечении 10 человек.

В стационар с. Юсьва помещено 35 пациентов.

На дому изолировано и проходит лечение 19 человек, в том числе 10 горожан.

За весь период проведено 22740 исследований на коронавирус, за предыдущие сутки взято 90 проб.

Иммунизация от коронавирусной инфекции на территории города продолжается. Из числа горожан первым компонентом вакцины привито 14619 человек и 13256 полностью завершили курс вакцинации, что составляет 64,8% от общего количества подлежащих вакцинации горожан. Всего по состоянию на текущую дату на территории обслуживания больницы Коми-Пермяцкого округа первым компонентом вакцины привито 30690 человека и вторым компонентом – 27721.

Запись на вакцинацию осуществляется на портале госуслуг в разделе «Запись к врачу», на региональном портале «K врачу», а также в регистратуре поликлиники по телефону 4-15-25. Вакцина имеется в достаточном количестве.

Напомним, что в Пермском крае, с учетом санитарно-эпидемической ситуации, действие текущих мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции продлено до 10 января 2022 года.

Уважаемые жители города! Прислушайтесь к мнению медицинских работников. Они отмечают, что вакцинация остается самым эффективным способом снижения рисков тяжелого течения заболевания. Прививка снижает риски для здоровья, повышает иммунитет и сопротивляемость организма к COVID-19.

Не забывайте и о мерах профилактики: используйте средства индивидуальной защиты в общественных местах, регулярно мойте руки и обрабатывайте дезинфицирующими средствами, соблюдайте социальную дистанцию.