В Кудымкаре состоится «Лыжня Перы»

07.12.2021
В Кудымкаре состоится «Лыжня Перы»

В администрации города Кудымкара прошло очередное заседание  организационного комитета по подготовке к краевому физкультурному мероприятию «Лыжня Перы». Возглавила работу оргкомитета заместитель главы администрации города Кудымкара Ольга Ельцова. На совещании был обсужден план подготовки к спортивному мероприятию и важные организационные моменты.

Напомним, что соревнования пройдут 11 декабря на территории лыжно-трамплинного комплекса ДЮСШ. Мероприятие проводится с целью популяризации лыжных гонок, привлечения к регулярным занятиям лыжным спортом и пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Забеги пройдут на дистанциях 1км, 3км, 5км и 10км свободным стилем.

Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены медалями, дипломами и призами. Всем участникам соревнования будут вручены памятные призы.

Организаторы мероприятия - Министерство физической культуры и спорта Пермского края, администрация города Кудымкара, МАУ ДО «ДЮСШ» города Кудымкара.

Участники к соревнованиям допускаются при наличии справки о получении отрицательного результата тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР, при наличии действительного сертификата (справки или QR код) о проведении вакцинации от COVID-19.

Положение о проведении соревнований: https://yadi.sk/i/jZOvDmF3AS_c0w