В Кудымкаре прошел зональный этап Краевой Спартакиады «Волшебный мяч»

06.12.2021
В Кудымкаре прошел зональный этап Краевой Спартакиады «Волшебный мяч»

В Кудымкаре состоялся зональный этап зимнего фестиваля VII Спартакиады «Волшебный мяч». Цель соревнований – популяризация здорового образа жизни среди подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В спортивном мероприятии приняли участие 9 команд, в том числе из города Кудымкара, Гайнского, Карагайского, Косинского, Кочевского, Кудымкарского, Сивинского, Юрлинского и Юсьвинского муниципальных округов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились- глава города Кудымкара Наталья Стоянова, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова и руководитель АНО «Федерация мини-футбола Пермского края» Игорь Еговцев. Гости отметили, что спорт объединяет людей, помогает преодолевать любые преграды. Они пожелали юным спортсменам сильного командного духа, спортивного азарта, успехов и достижения побед.

Затем был дан старт Спартакиаде. Подростки соревновались в четырех видах спорта: хоккей в валенках, метание малого мяча с места, лыжные гонки и перетягивание каната. Все участники показали свою ловкость, силу и быстроту. А главное - ребята, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

По итогам Спартакиады первое место заняла команда Сивинского муниципального округа, вторыми стали ребята из Кудымкарского муниципального округа, а бронзу взяла команда из Юсьвинского муниципального округа.

Победителей наградили кубками, участников Спартакиады - медалями, дипломами и памятными призами, а еще сладкими призами от депутата Законодательного Собрания Пермского края Алексея Петрова.

Организаторами спортивного мероприятия являлись: Главное управление МВД России по Пермскому краю, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Министерство физической культуры и спорта Пермского края, при поддержке администрации города Кудымкара, комиссии по делам несовершеннолетних города Кудымкара, МБУ "Стадион Парма", МОБУ «Гимназия № 3», МО МВД России "Кудымкарский" и МАУ ДО «ДЮСШ».