Информация оперативного штаба

29.07.2021
Информация оперативного штаба

29 июля в администрации города Кудымкара состоялось очередное заседание Оперативного штаба. Текущая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией остается напряженной. Число заболевших по-прежнему продолжает увеличиваться в сравнении с показателями за предыдущие сутки.

По информации больницы Коми-Пермяцкого округа по состоянию на 28 июля на территории обслуживания из числа контактных изолировано 169 человек, в том числе 73 - в городе Кудымкаре.

В инфекционном отделении больницы Коми-Пермяцкого округа находится на лечении 19 человек, в том числе 5 городских жителей. В стационар с. Юсьва помещено 60 пациентов.

На дому изолировано и проходит лечение 260 человек, в том числе 104 горожанина.

За весь период проведено 12018 исследований на коронавирус, за предыдущие сутки взято 118 проб.

Количество желающих сделать прививку продолжает расти. На текущую дату привито 9954 человека, из числа жителей города по состоянию на текущую дату вакцинировано 5417 человек. Наибольшее число лиц, прошедших вакцинацию, – жители города в возрасте 60 лет и старше. Из этой категории лиц сделали прививки 1516 человек.

Записаться на вакцинацию могут все желающие на портале госуслуг в разделе «Запись к врачу», на региональном портале «K врачу», или через регистратуру городской поликлиники по телефону 4-15-25.

В связи с ростом заболеваний на территории города усилен контроль за соблюдением масочного режима. Проводятся регулярные проверки на объектах торговли и в общественном транспорте. Материалы проверок по фактам нарушения масочного режима будут направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

На территории города Кудымкара продолжаются мероприятия, направленные на пресечение распространения коронавирусной инфекции.

Дезинфицирующими составами обрабатываются остановочные комплексы, металлические ограждения, контейнерные площадки, общественные городские территории, а также места общего пользования в подъездах многоквартирных домов. Обращаем внимание, что жители многоквартирных домов, находящихся на управлении в Кудымкарском коммунальном предприятии, могут подать заявку на проведение дополнительной обработки подъезда по телефону диспетчерской службы 4-13-59.

Напомним, что краевым оперштабом принято решение о продлении до 31 августа противокоронавирусных мер, действующих на территории региона – это ограничения на работу ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений. До этого же срока продлен запрет на работу заведений общественного питания в период с 01:00 до 06:00 часов.

До особого распоряжения оперштаба в Прикамье действуют ограничения на проведение физкультурных, спортивных и культурных, и ряда других мероприятий.

Уважаемые жители города! Соблюдайте меры безопасности! В местах скопления людей используйте средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук. Средства индивидуальной защиты необходимо использовать, находясь в транспорте, железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах и автовокзалах, а также в торговых центрах, магазинах, аптеках, парковках, лифтах в многоквартирных домах и других общественных местах, где невозможно соблюдение социальной дистанции. Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.