Итоги работы Кудымкарской городской Думы за май 2021 года

01.06.2021
Итоги работы Кудымкарской городской Думы за май 2021 года

Итоги работы Кудымкарской городской Думы за май 2021 год

На состоявшемся 28 мая очередном заседании Кудымкарской городской Думы рассмотрено 10 вопросов.

Внесены изменения в решение о бюджете муниципального образования «Городской округ – город Кудымкар» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

План по доходам бюджета на 2021 год увеличен на 5 140,4 тыс. рублей и составил 979 261,7 тыс. рублей.

С учетом внесенных изменений расходы бюджета города Кудымкара составят на 2021 год – 1 066 219,3 тыс. рублей. Увеличено финансирование по муниципальным программам: Образование в городе Кудымкаре; Содержание городской инфраструктуры; Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры; Транспортная система и др.

Принят в первом чтении проект решения Кудымкарской городской Думы «Об утверждении Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования городской округ - город Кудымкар». Правила благоустройства приводятся в соответствие с требованиями законодательства по исполнению нормативных правовых актов федерального, краевого и местного значения в сфере благоустройства. Публичные слушания по проекту назначены на 11 июня 2021 года.

Во исполнение норм Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» принято решение «Об инициативных проектах в муниципальном образовании «Городской округ-город Кудымкар», определяющее порядок реализации на территории города Кудымкара проектов инициативного бюджетирования без участия средств бюджета Пермского края. Утверждены нормативные акты, касающиеся инициативных проектов: Порядок определения территории, части территории муниципального образования «Городской округ - город Кудымкар», предназначенной для реализации инициативных проектов; Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения конкурсного отбора в муниципальном образовании «Городской округ - город Кудымкар»; Порядок формирования и деятельности коллегиального органа (комиссии) по проведения конкурсного отбора инициативных проектов муниципальном образовании «Городской округ - город Кудымкар»; Порядок расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам, осуществившим их перечисление в бюджет муниципального образования «Городской округ - город Кудымкар».

Также на заседании Думы депутаты заслушали информацию Финансового управления администрации города Кудымкара об исполнении бюджета муниципального образования «Городской округ – город Кудымкар» за 1 квартал 2021 года.

Представлены результаты работы временной комиссии (рабочей группы) для определения адресного списка дорог и тротуаров, подлежащих ремонту в 2021 году.

Рассмотрено ходатайство жителей города Кудымкара о возобновлении назначения и ужесточении административных штрафов за бесконтрольный выгул домашних животных. Принято решение об обращении в Законодательное Собрание Пермского края с предложением выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу Российской Федерации о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

01.06.2021