В Кудымкаре пройдет Фестиваль «Миян Парма – Россиялöн тор»

27.05.2021
В Кудымкаре пройдет Фестиваль «Миян Парма – Россиялöн тор»

26 мая в администрации города Кудымкара состоялась заседание организационного комитета по подготовке и проведению открытого межмуниципального Фестиваля национальных видов спорта «Миян Парма – Россиялöн тор» (Наша Парма – частичка России).

Работу оргкомитета возглавила заместитель главы администрации города Кудымкара Ольга Ельцова.

Участники совещания обсудили ход исполнения плана подготовки к спортивному мероприятию, важные организационные и рабочие моменты.

Напомним, что Фестиваль в этом году пройдет на стадионе «Парма» 12 июня, в день празднования Дня России. Традиционно в нем примут участие команды муниципальных районов Коми-Пермяцкого округа и города Кудымкара.

В программу Фестиваля войдут такие виды соревнований, как: встречная эстафета, мини-футбол, чöс туй (охотничья тропа), шахматы, настольный теннис, из лэбтан (поднятие тяжести) и коми-пермяцкие национальные состязания: мыр шедтан (перетягивание скалки), дöраэз (холсты), нинкöм (лапоть).

Организаторами Фестиваля спорта выступают: Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края, администрация города Кудымкара, муниципальное бюджетное учреждение «Стадион Парма при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.