Ансамбль «Парма» Коми-Пермяцкой местной организации ВОС принял участие в краевом фестивале

19.05.2021

15 мая 2021 года во Дворце культуры всероссийского общества слепых в городе Перми прошёл краевой фестиваль народного творчества для инвалидов по зрению «Уральские просторы». В нем принял участие ансамбль «Парма» Коми-Пермяцкой местной организации ВОС.

Ансамбль в рамках конкурсной фестивальной программы представил свои творческие работы: песни «Парма тулыс менам» и «Камская лирическая», а также работы по декоративно-прикладному искусству.

По итогам фестиваля Кудымкарские участники привезли 6 дипломов в различных номинациях: Диплом «За сохранение народных традиций», Диплом 1 степени в номинации «Вокал. Солисты», Диплом 2 степени в номинации «Вокал. Хоры и малые ансамбли» и 3 Диплома 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Коми-Пермяцкая местная организация всероссийского общества слепых выражает благодарность главе города Кудымкара Наталье Александровне Стояновой за помощь в организации поездки на краевой фестиваль.

Фото: Коми-Пермяцкая местная организация ВОС