В Кудымкаре прошла экологическая акция

14.05.2021
В Кудымкаре прошла экологическая акция

Жители города Кудымкара присоединились к общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». 14 мая на территории городища «Изъюр» и прилегающей к нему местности состоялось ежегодное мероприятие «Красная горка». На приглашение администрации города Кудымкара об участии в акции откликнулось более 100 человек. Совместными усилиями было убрано порядка 7 кубометров мусора и сухостоя. Участники мероприятия отметили, что в этом году количество мусора, оставленного здесь любителями отдыха на свежем воздухе, значительно сократилось. И это очень радует!

Администрация города Кудымкара выражает благодарность всем, кто не остался в стороне и принял участие в мероприятии - это студенты Коми-Пермяцкого политехнического техникума, Кудымкарского медицинского училища, Коми-Пермяцкого агротехнического техникума, Кудымкарского лесотехнического техникума и волонтерский экологический отряд «Земляне», а также воспитанники школы олимпийского резерва имени Л.Д. Голева и их тренеры, представители Молодежного парламента и неравнодушные жители города.

Надеемся, что потраченные на уборку усилия и время оправдаются и чистая территория этого исторически важного для всего города места будет радовать своей красотой жителей и гостей города Кудымкара.