В администрации города Кудымкара состоялось совещание с участием руководителей учреждений краевого и федерального подчинения, начальников структурных подразделений администрации города и руководителей коммунальных предприятий

14.05.2021

Совещание прошло под председательством главы города Кудымкара Натальи Стояновой.

Обсуждение вопросов повестки дня началось с докладов руководителей коммунальных предприятий. Они отчитались о выполненной за минувшую неделю работе и планах на текущую.

Так, на территории города проводится комплекс мероприятий в рамках текущего содержания улично-дорожной сети, в том числе с применением горячего асфальта. При помощи приобретенного в прошлом году мини АБЗ с начала сезона произведено 56 тонн асфальта. На прошлой неделе работы по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия были проведены на участках дорог по улицам М. Горького, Ленина, Гагарина, Энергетиков. Также продолжено грейдирование с подсыпкой нового материала. На прошлой неделе эти работы были выполнены на 6 участках дорог, в том числе на территории городского кладбища. В городе продолжается уборка мусора на общественных территориях и на придомовых территориях многоквартирных домов, проводится ремонт кровель МКД.

В Кудымкаре завершен отопительный сезон 2020-2021 годов. Он прошел в штатном режиме. Сейчас коммунальные службы начали подготовку к следующему отопительному периоду.

Уровень воды в реке Иньва нормализовался, поэтому на совещании было принято решение о прекращении работы гидропоста. Вместе с тем, мониторинг уровня воды будет осуществляться на регулярной основе.

С оперативной обстановкой на территории города присутствующих ознакомил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» Николай Новиков. Он проинформировал, что за 4 месяца на территории города зарегистрировано 152 преступления, это на 23,6% меньше уровня прошлого года.

За отчетный период на территории города зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, в которых автомобили получили механические повреждения. Совершено 2 ДТП, при которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

За 4 месяца выявлено 1556 административных правонарушений.

Затем с докладом об итогах работы выступил начальник Кудымкарского отдела вневедомственной охраны Олег Штейников. Он отметил, что с начала года нарядами групп задержания было осуществлено 304 выезда по сигналу «тревога». На маршрутах патрулирования пресечено 225 административных правонарушений. Всего по состоянию на 1 мая обеспечена охрана 337 объектов и 52 места проживания и хранения имущества граждан. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Затем присутствующие перешли к обсуждению вопроса о состоянии рынка труда. С ситуацией в городе участников совещания ознакомила руководитель Центра занятости Фаина Нешатаева, отметив, что по итогам четырех месяцев текущего года наблюдается значительное снижение числа обратившихся в ЦЗН за поиском работы. Для 142 граждан оказано содействие в трудоустройстве. По состоянию на 1 мая количество безработных в сравнении с прошлым годом уменьшилось на 46% и составило 320 человек. На сегодняшний день в городе имеется 291 вакансия. Уровень безработицы составил 2,1% в прошлом году на эту дату уровень безработицы составлял 3,9 %.

Обсудив вопросы повестки, участники совещания определили круг приоритетных задач, требующих первоочередного решения, ответственным исполнителям даны соответствующие поручения.