Информация оперативного штаба

13.05.2021
Информация оперативного штаба

По информации больницы Коми-Пермяцкого округа по состоянию на 12 мая на территории обслуживания из числа контактных изолировано 26 человек, в том числе двое в городе Кудымкаре.

В инфекционном отделении больницы Коми-Пермяцкого округа находится на лечении 8 человек.

В обсервационное отделение с. Юсьва помещено 2 пациента.

На дому проходит лечение 17 человек, в том числе 2 горожанина.

За весь период проведено более 10 тыс. исследований на коронавирус.

В городе Кудымкаре продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции. По состоянию на текущую дату первым компонентом вакцины всего привито 3544 человека, из них 2071 - жители города Кудымкара, 1703 горожанина полностью завершили курс вакцинации. Записаться на вакцинацию по-прежнему могут все желающие. Запись осуществляется на портале госуслуг в разделе «Запись к врачу», на региональном портале «K врачу», а также в регистратуре поликлиники.

Напомним, что в Пермском крае действие ограничительных мер, направленных на противодействие распространению COVID-19, продлено до 23 мая. Соответствующее решение принято на заседании краевого оперативного штаба.

Ограничения продлены для организаций тех сфер и видов услуг, деятельность которых предполагает большое скопление людей, нахождение клиентов в небольших закрытых помещениях. Кроме того, до особого распоряжения оперштаба продолжают действовать ограничения на работу ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений, а также на проведение культурно-массовых мероприятий.

Для недопущения распространения COVID-19, в том числе его новых штаммов, в Прикамье продолжает действовать масочный режим.

Соблюдать масочный режим и использовать перчатки необходимо в общественном транспорте, на железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах и автовокзалах. Также использовать средства индивидуальной защиты необходимо в торговых центрах, магазинах, аптеках, парковках, лифтах в многоквартирных домах и других общественных местах, где невозможно соблюдение социальной дистанции.

Уважаемые жители города! Просим вас соблюдать простые правила, которые помогут вам и вашим близким избежать заболевания: используйте средства индивидуальной защиты органов дыхания, регулярно мойте руки и обрабатывайте дезинфицирующими средствами, соблюдайте социальную дистанцию в 1,5 метра.

Берегите себя и своих близких!