В Кудымкаре стартовал месячник антинаркотической направленности

11.05.2021
В Кудымкаре стартовал месячник антинаркотической направленности

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни пройдёт с 11 мая по 29 июня. Запланированы мероприятия в образовательных, спортивных и культурных учреждениях, тематические собрания для родителей.
Основной целью проведения месячника является пропаганда здорового образа жизни, воспитания и формирования культуры здоровья, предупреждения распространения наркомании среди молодежи.
С 11 мая по 29 июня профилактические мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях образования, спорта, культуры. Например, для учащихся 5-11-х классов в школах города проведут классные часы «Предупрежден, значит вооружен!», «Профилактика вредных привычек», тематические выставки, беседы, просмотры кинофильмов, дни здоровья и т.д. Для родителей состоятся тематические собрания, консультации и родительские конференции. В ряде образовательных учреждений состоятся различные акции «Ваше здоровье в ваших руках», «Уроки здоровья» с приглашением специалистов Центра медицинской профилактики. Культурно-Деловой Центр проведет дворовые игры на придомовых площадках «Выходи играть во двор», спортивную квест-игру «Ориентир-ЗОЖ», акцию «Бросаешь никотин, получаешь витамин».
Системную работу проведут в муниципальных спортивных учреждениях. Так, в июне пройдут летний фестиваль ГТО и соревнования по плаванию «Кудымкарская волна – 2021», посвященные Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами. В мае - первенство города Кудымкара по художественной гимнастике «Звёзды памяти». В июне – открытый межмуниципальный фестиваль национальных видов спорта «Миян Парма – Россиялон тор», экстремальный забег «Сила «Пармы» - 2021».
В дни, когда установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции сотрудники отдела муниципального контроля администрации города Кудымкара проведут контрольные рейды на предприятиях потребительского рынка.
Также в рамках месячника запланированы распространение социальной рекламы и иной наглядной агитации по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления наркотиков.

ПЛАН мероприятий месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории муниципального образования «Городской округ – город Кудымкар» в 2021 году