Глава города Кудымкара Наталья Стоянова провела аппаратное совещание с руководителями управлений администрации и предприятий коммунального комплекса

07.05.2021

Традиционно совещание началось с подведения итогов работы за прошедшую неделю и обсуждения планов на предстоящую. Об этом доложили руководители коммунальных предприятий.

На территории города идут работы по устранению дефектов дорожного покрытия с применением горячего асфальта. На прошлой неделе эти мероприятия проведены на участках дорог по улицам Максима Горького, 8 Марта, Карла Маркса, Кирова, Калинина и Ленина. Проводится ревизия дорожных знаков и продолжены работы по санитарной очистке обочин дорог. На ул. Щорса по просьбе жителей города оборудована железобетонная лестница. Продолжаются работы по уборке мусора в городских парках, скверах, на придомовых территориях и контейнерных площадках.

Завершение отопительного сезона стало одной из тем совещания. Отключение централизованного отопления предварительно запланировано на 15 мая в случае, если среднесуточная температура воздуха не опустится ниже +8 градусов по Цельсию в течение 5 дней подряд.

На совещании также обсужден ход подготовки города к празднованию Дня Победы. В преддверии праздника проводится благоустройство парка Победы, мемориального комплекса «Звездочка», территории Братской могилы, расположенной на городском кладбище.

Отдельной темой для обсуждения стал вопрос организации мероприятий по обращениям горожан, поступившим во время проведения прямого эфира главы города. Большинство из них касаются содержания улично-дорожной сети, обустройства и ремонта тротуаров. Наталья Александровна акцентировала внимание на их реализацию в краткие сроки и включение в план работ тех мероприятий, которые требуют значительного финансирования.

Подводя итоги совещания, глава города Наталья Стоянова дала поручения руководителям предприятий коммунального комплекса и профильным специалистам администрации.