В городе Кудымкаре идет подготовка к празднованию Дня Победы

06.05.2021

5 мая в администрации города Кудымкара на заседании организационного комитета под председательством главы города Натальи Стояновой обсудили подготовку к празднованию Дня Победы.

На территории Пермского края сохраняется действие ограничений на проведение массовых мероприятий. Поэтому часть праздничных мероприятий пройдет в онлайн-режиме или с ограниченным количеством участников. В Кудымкаре запланировано более 20 праздничных событий.

В их числе Всероссийская акция «Окна Победы», предполагающая украшение окон квартир и домов символами Великой Победы. В Кудымкаре она стартовала 3 мая, а с 4 мая жители города присоединились к традиционной акции «Георгиевская ленточка». Она проходит на улицах и в торговых точках Кудымкара.

В этом году продолжится инициатива, которая появилась в прошлом году. Благодаря «фронтовым бригадам» атмосфера праздника будет создана во дворах домов, в том числе, где проживают ветераны войны. Концертные программы начнутся с 6 мая и будут проходить на протяжении следующих четырех дней.

8 мая на улицах города состоится автопробег «Спасибо за жизнь Вам, Герои Победы!».

Торжественное мероприятие «Вахта Памяти» и церемония зажжения Вечного огня состоятся 9 мая у Мемориала Победы.

В этот же день в Культурно-Деловом Центре города Кудымкара откроется выставка «Памятный путь «Дорога к Победе», пройдут акции «Чтим и помним» и «Вальс Победы», а также праздничные концерты.

Все мероприятия, посвященные 9 Мая, будут организованы с учетом антикоронавирусных мер.

Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы: 1  2