Территорию города обработали от клещей

06.05.2021

На территории города Кудымкара проведена акарицидная обработка в парках, скверах, местах отдыха горожан. Общая площадь обработанной территории составила 53,7 га. Это парк культуры и отдыха им. И.Я. Кривощекова, сквер «Победы» по ул. Гагарина, сквер по ул. Загородная, территория Красной горки, зеленая зона в районе трамплина, сквер у памятника Героям Гражданской войны (пересечение улиц Строителей-Плеханова), территория городского кладбища.

Кроме того, акарицидная обработка была проведена в зеленых зонах образовательных учреждений города – это территории школ № 1, 2, 8, школы-сада № 12, гимназии № 3, а также ДЮЦ «Радуга» и ДЮСШ. Общая площадь обработанной территории составила 10 га.

Наряду с акарицидной обработкой на территориях парков, скверов, мест отдыха и городского кладбища общей площадью в 39,0 га была проведена и дератизационная обработка.

Администрация города Кудымкара просит горожан не забывать о мерах защиты от укусов клещей.