Перечень мест для выгула животных на территории города Кудымкара

Уважаемые жители города Кудымкара! В администрацию города Кудымкара поступают многочисленные обращения граждан по нарушению владельцами домашних животных правил выгула собак на территории города. В связи с этим администрация города Кудымкара информирует, что в целях исполнения Решения Кудымкарской городской Думы от 30.06.2017 года № 64 «Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории муниципального образования «Городской округ – город Кудымкар» постановлением администрации города Кудымкара от 18.02.2020 года № 184-01-04 утвержден перечень мест для выгула животных на территории города Кудымкара: 1. Парк по ул. Леваневского – 0,1га. 2. Сквер по ул. Загородная 2,0 га. 3. Пустырь по улице Марии Сторожевой – 1,0 га. 4. Пустырь по ул. Свободы (между д. 58 и д. 60) – 1,0 га. 5. Пустырь по улице Советская (за зданием КДЦ) - 0,1 га. 6. Сквер по ул. Пермяцкая – 0,04 га. 7. Парк по улице Братчикова (за бывшим зданием КДЦ) 0,01 га. 8. Ул. Свердлова (ориентир – д. 128 «а»/в) – 0,08 га. 9. Сквер по ул. Строителей – ул. Плеханова – 0,01 га. 10. Пер. Пролетарский (ориентир – д. 67/2) – 0,01 га. 11. ул. Березовая – 0,14 га. В соответствии с требованиями п. 4.15, п. 4.21 и п. 4.25. «Правил содержания домашних животных на территории муниципального образования «Городской округ – город Кудымкар», утвержденных Решением Кудымкарской городской Думы от 30.06.2017 № 64, владельцы животных обязаны выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке с ошейником. Собак защитно-караульных и бойцовых пород разрешается выводить на прогулку исключительно на коротком поводке и в наморднике, полностью исключающем нанесение ими покусов людям и животным. Отпускать собаку с поводка можно только в определенных администрацией города Кудымкара местах выгула. Собаки бойцовских пород и крупные собаки должны быть в намордниках. Владельцы животных обязаны не допускать безнадзорного содержания животных на территории города Кудымкара. Не допускать загрязнения экскрементами животных дворов и прилегающих домовых территорий, тротуаров и улиц, а также детских и спортивных площадок, парков, скверов, площадей и автомобильных дорог. Если животное оставило экскременты в этих местах, они должны сразу же убраны владельцем животного. В случае не исполнения вышеуказанных требований предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством.