Администрация города Кудымкара напоминает о правилах поведения на водоемах

С наступлением теплой погоды на территории Пермского края фиксируются происшествия, связанные с несчастными случаями на водных объектах. Их причинами, как правило, становится пренебрежительное отношение к личной безопасности, злоупотребление алкоголем, а также бесконтрольное нахождение детей вблизи водоемов. Администрация города Кудымкара настоятельно рекомендует гражданам соблюдать меры безопасности во время нахождения на водоёмах, исключить случаи купания после употребления алкогольных напитков. Призываем родителей и законных представителей быть максимально внимательными к детям, контролировать поведение несовершеннолетних, находящихся на берегу и соблюдать правила безопасности: - не отпускайте детей купаться на водоемы без присмотра взрослых; -приобретите для ребенка жилет или круг для купания; - объясните ребенку, что не стоит заходить далеко в воду, он всегда должен чувствовать дно под ногами; - смертельно опасно для жизни прыгать в воду и нырять в неизвестных местах – можно получить тяжелые травмы; - не поручайте присмотр за детьми при купании старшим братьям, сестрам и малознакомым людям; - самое главное правило: находясь у водоемов, внимательно следите за своими детьми. Не отвлекайтесь, даже одна минута может стоить ребенку жизни! ПОМНИТЕ: Вы несёте полную ответственность за безопасность своих детей! В экстренных случаях звоните по телефону 112, 4-81-81. Будьте осторожны на водоемах!